Mitarbeiter

Neuroradiologie

Leiter:
Prof. Dr. med. Arnd Dörfler

Oberärzte

Prof. Dr. med. Tobias Engelhorn
Position: Leitender Oberarzt und stv. Abteilungsleiter
Telefon: 09131 85-39388
E-Mail: tobias.engelhorn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Philipp Gölitz
Position: Geschäftsführender Oberarzt
Telefon: 09131 85-39388
E-Mail: philipp.goelitz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stefan Lang
Position: Facharzt und Oberarzt
Telefon: 09131 85-39388
E-Mail: stefan.lang3@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Hannes Lücking
Position: Oberarzt
Telefon: 09131 85-39388
E-Mail: hannes.luecking@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stv. Oberärzte

Dr. med. Nicola Kästle
Position: Fachärztin und stv. Oberärztin
E-Mail: nicola.kaestle@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Manuel Schmidt
Position: Facharzt und stv. Oberarzt
E-Mail: manuel.schmidt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachärztinnen/-ärzte

A[nach oben]
Dr. med. Yashar Aghazadeh
Position: Facharzt
E-Mail: yashar.aghazadeh@uk-erlangen.de
Visitenkarte
K[nach oben]
Dr. med. Nicola Kästle
Position: Fachärztin und stv. Oberärztin
E-Mail: nicola.kaestle@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Michael Knott
Position: Facharzt
E-Mail: michael.knott@uk-erlangen.de
Visitenkarte
L[nach oben]
Dr. med. Stefan Lang
Position: Facharzt und Oberarzt
Telefon: 09131 85-39388
E-Mail: stefan.lang3@uk-erlangen.de
Visitenkarte
M[nach oben]
Dr. med. Iris Mühlen
Position: Fachärztin
E-Mail: iris.muehlen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
R[nach oben]
Dr. med. Julie Rösch
Position: Fachärztin
E-Mail: julie.roesch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
S[nach oben]
Dr. med. Manuel Schmidt
Position: Facharzt und stv. Oberarzt
E-Mail: manuel.schmidt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärztinnen-/-ärzte

E[nach oben]
Dr. med. Felix Eisenhut
Position: Assistenzarzt
E-Mail: felix.eisenhut@uk-erlangen.de
Visitenkarte
H[nach oben]
Daniel Heinze
Position: Assistenzarzt
E-Mail: daniel.heinze@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Philip Hölter
Position: Assistenzarzt
E-Mail: philip.hoelter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
K[nach oben]
Isabella Kleibe
Position: Assistenzärztin
E-Mail: isabella.kleibe@uk-erlangen.de
Visitenkarte
M[nach oben]
Dominique Cornelius Marterstock
Position: Assistenzarzt
E-Mail: dominique.marterstock@uk-erlangen.de
Visitenkarte

MTRA-Leitung

Daniela Gulden
Position: Stv. ltd. MTRA
E-Mail: daniela.gulden@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Eva Posmek
Position: Stv. ltd. MTRA
E-Mail: eva.posmek@uk-erlangen.de
Visitenkarte

MTR-Assistentinnen und -Assistenten

A[nach oben]
Elnaz Aalai
Position: MTRA
E-Mail: elnaz.aalai@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nicole Albrecht
Position: MTRA
E-Mail: albrecht.nicole@uk-erlangen.de
Visitenkarte
B[nach oben]
Jonas Bauernschubert
Position: MTRA
E-Mail: jonas.bauernschubert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Diana Butzer
Position: MTRA
E-Mail: diana.butzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
D[nach oben]
Sebastian Derer
Position: MTRA
E-Mail: sebastian.derer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
E[nach oben]
Anastasia Engelmann
Position: MTRA
E-Mail: anastasia.engelmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
F[nach oben]
Peter Frank
Position: MTRA
E-Mail: peter.frank@uk-erlangen.de
Visitenkarte
G[nach oben]
Stephanie Gleußner
Position: MTRA
Visitenkarte
Daniela Gulden
Position: Stv. ltd. MTRA
E-Mail: daniela.gulden@uk-erlangen.de
Visitenkarte
H[nach oben]
Barbara Hellmerich
Position: MTRA
E-Mail: barbara.hellmerich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
M[nach oben]
Svetlana Mirzayeva
Position: MTRA
E-Mail: svetlana.mirzayeva@uk-erlangen.de
Visitenkarte
P[nach oben]
Eva Posmek
Position: Stv. ltd. MTRA
E-Mail: eva.posmek@uk-erlangen.de
Visitenkarte
S[nach oben]
Julia Schmermer
Position: MTRA
E-Mail: julia.schmermer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Helga Schülein
Position: MTRA
E-Mail: helga.schuelein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christina Schwarz
Position: MTRA
E-Mail: christina.schwarz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter

Jürgen Herrler
Position: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Visitenkarte
Dipl.-Phys. Angelika Mennecke
Position: Physikerin
E-Mail: angelika.mennecke@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitungs - Sekretariat

Monika Drechsel
Telefon: 09131 85-39388
Fax: 09131 85-36179
E-Mail: monika.drechsel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jessica Wolf
DECT: 09131 85-39388
Fax: 09131 85-36179
E-Mail: jessica.wolf@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Terminvergabe - Sekretariat

Silvia Metschl
Telefon: 09131 85-34443
DECT: 09131 85-44838
Fax: 09131 85-34614
E-Mail: silvia.metschl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Laura-Maria Rotari
Telefon: 09131 85-44848
Fax: 09131 85-34442
E-Mail: laura-maria.rotari@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Studien - Sekretariat

Julia Michalski M. Sc.
Telefon: 09131 85-44837
Fax: 09131 85-34493
E-Mail: julia.michalski@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Heidrun Schütz-Götzfried
Telefon: 09131 85-44837
Fax: 09131 85-34493
E-Mail: heidrun.schuetz-goetzfried@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl.-Biol. Marina Weibart
Telefon: 09131 85-44837
Fax: 09131 85-34493
E-Mail: marina.weibart@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Anmeldung

Dagmar Habermann
Telefon: 09131 85-34443
Fax: 09131 85-34614
E-Mail: dagmar.habermann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julia Hofmann
Telefon: 09131 85-44838
Fax: 09131 85-34614
Visitenkarte
Silvia Metschl
Telefon: 09131 85-34443
DECT: 09131 85-44838
Fax: 09131 85-34614
E-Mail: silvia.metschl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tammy-Mara Renz
Telefon: 09131 85-34443
Fax: 09131 85-34614
E-Mail: tammy-mara.renz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung